无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
橙子是条咸鱼
留言日期:
2021-07-03
主题:
核酸检测证明
内容:
你好,请问现在广州市7月3日离穗已经不需要48小时以内的核酸检测证明了,如果我7月4日从广州市坐大巴回到茂名市还需要48小时以内的核酸证明嘛?
查询结果
受理时间:
2021-07-06
答复时间:
2021-07-06
答复单位:
茂名市卫生健康局
答复内容:

尊敬的网民:

  您好!您的留言收悉。现答复如下:

  根据茂名市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部办公室《关于调整核酸检测阴性证明等疫情防控措施的通告》,7月3日零时起,我市取消“持72小时核酸阴性证明出省”的管控措施。广州、佛山、吴川等低风险地区(含深圳、东莞低风险区域)返(抵)茂人员凭粤康码绿码可有序流动,对核酸检测不作要求。

  茂名市卫生健康局

  2021年7月6日

满意度:
我要评分