无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小露
留言日期:
2021-07-02
主题:
近期想要从深圳返回高州,需要隔离吗?
内容:
本人在深圳宝安区西乡街道,属于中风险地区,想要7月7号从深圳坐车回茂名,是否需要隔离呢?
查询结果
受理时间:
2021-07-06
答复时间:
2021-07-06
答复单位:
茂名市卫生健康局
答复内容:

尊敬的网民:

  您好!您的留言收悉。现答复如下:

  根据省新冠肺炎疫情防控办有关要求,近14天有中风险地区旅居史人员实施14天居家隔离医学观察(居家隔离时间自离开中风险地区之日起计算),并主动向目的地所在社区/村委报备。经查,您所在的区域属于低风险地区,返(抵)茂人员凭粤康码绿码可有序流动,不需要隔离。

  茂名市卫生健康局

  2021年7月6日

满意度:
我要评分