无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
xiong
留言日期:
2021-06-17
主题:
健康管理师及康复治疗士
内容:
你好,我想咨询;①健康管理师技能证,现在还能申请职业技能提升补贴?②我是应届大学专科毕业生,中医养生保健专业,想了解符合康复治疗士考试条件吗?③从哪里获知自己可以考取茂名地区哪些卫生资格证呢?
查询结果
受理时间:
2021-06-18
答复时间:
2021-06-18
答复单位:
茂名市卫生健康局
答复内容:

尊敬的网民:

  您好!您的留言收悉。现答复如下:

  一、关于是否还能申请职业技能提升补贴的问题

  此项工作不属我局的业务范围,建议您向市人力资源和社会保障部门咨询了解。

  二、关于报考康复治疗士条件问题

  根据现时报考政策,您不符合报考康复治疗士的条件。

  三、关于获知考取茂名地区卫生资格证信息问题

  建议您携带个人的相关资料到茂名市卫生监督所4楼405室监督四科咨询,联系电话:0668-3939685。

  此复。

  茂名市卫生健康局

  2021年6月18日

满意度:
我要评分