无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
CRT
留言日期:
2021-04-11
主题:
2009-2019年医院和非医院医疗机构诊疗人次
内容:
您好!可否提供 2009-2019年期间每年的 医院 以及非医院医疗机构 诊疗人数,和 医院 以及社区卫生服务中心 次均门诊和住院费用?谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-04-12
答复时间:
2021-04-13
答复单位:
茂名市卫生健康局
答复内容:

尊敬的网民!

  您好!您的留言收悉。现答复如下:

  鉴于您所需要的信息为非主动公开的政府信息,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十七条“公民、法人和其他组织可以向地方各级人民政府、对外以自己名义履行行政管理职能的县级以上人民政府部门申请获取相关政府信息”规定,你可在茂名市卫生健康局网站http://wsjsj.maoming.gov.cn/“依申请公开”栏目按要求提交申请获取。

  感谢您对我市卫生健康事业的关心和支持!

  茂名市卫生健康局

  2021年4月12日

满意度:
我要评分