无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-04-07
主题:
关于茂名市中心医院(茂名人民医院水东湾分院)建设问题
内容:
您好,广东省2019 年重点建设项目计划有茂名市中心医院(茂名人民医院水东湾分院)财政投入建设,但是2020.2021俩年度的广东省重点建设项目计划都没有茂名市中心医院(茂名人民医院水东湾分院)财政投入,请问该项目已经不是省重点项目了吗?为什么连续两年无财政投入建设?该医院完全投产时间是?住院部何时开始建设?
查询结果
受理时间:
2021-04-07
答复时间:
2021-04-08
答复单位:
茂名市卫生健康局
答复内容:

尊敬的网民!

  您好!您的留言收悉。现答复如下:

  茂名市中心医院(茂名人民医院水东湾分院)是省重点项目,受新冠肺炎疫情的影响,近两年该项目的建设方向主要为医疗卫生领域补短板,重点在大型突发公共卫生事件应急处置、传染病救治网络建设等方面。茂名市中心医院(茂名人民医院水东湾分院)第一期门急诊已经完成建设并正常开诊,第二期建设正在筹划中。受我市财力限制,该项目二期正在寻求合作单位,具体发展方向也在研究中。

  感谢您对我市医疗卫生事业的关心。

  茂名市卫生健康局

  2021年4月8日

满意度:
我要评分