无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
梁先生
留言日期:
2021-07-25
主题:
15-17岁未成年人疫苗接种
内容:
您好,我想咨询一下,茂南区的15-17岁未成年人疫苗接种有哪些?什么时候可以进行接种?
查询结果
受理时间:
2021-07-27
答复时间:
2021-07-27
答复单位:
茂名市卫生健康局
答复内容:

尊敬的梁先生:

  您好!您的留言收悉。现答复如下:

  目前茂南区用于15-17岁未成年人接种的疫苗为科兴中维灭活疫苗。我市已于7月26日起全面启动15-17岁人群新冠病毒疫苗接种工作。

  茂名市卫生健康局

  2021年7月27日

满意度:
我要评分